Порошенко требует от Кабмина прекратить все транспортные и торговые отношения с Крымом

Читати цю новину російською мовою
Порошенко требует от Кабмина прекратить все транспортные и торговые отношения с Крымом
Президент Петр Порошенко предлагает Кабмину изучить возможность прекращения грузового автомобильного и железнодорожного сообщения, а также товарооборота с оккупированным Крымом в оба направления.

Об этом говорится в соответствующем письме Порошенко к премьер-министру Арсения Яценюка, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу президента.

Сам же письмо датировано еще 4 ноября.

«Президент Украины обратился к премьер-министру с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения «, – говорится в сообщении пресс-службы.

В письме предлагается безотлагательно создать рабочую группу для анализа этого вопроса.

Порошенко предлагает до принятия правительством решения об этом обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения с временно оккупированной территорией в оба направления.

Президент отмечает, что одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодня является определение модели дальнейших отношений Украины с временно оккупированной территории АР Крым.

«В последнее время существенно обострилось противостояние между общественными активистами и оккупационными властями Крыма. Возбуждено ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая

началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территории «, – аргументирует в письме Порошенко необходимости прекращения грузового транспортного сообщения с АРК.

Источник: Власти.нет

  • 476
  • 23.11.2015 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода