Лучшие СПА-программы, которые можно воссоздать дома

Читати цю новину російською мовою
Лучшие СПА-программы, которые можно воссоздать дома
Все ритуалы, которые проходят в СПА-салонах и на курортах – это совокупность волнующих моментов, которые ощущаются нами, как погружение в увлекательную среду.

Особенно, если речь идет о первоклассных курортах.  Но не каждая женщина может себе позволить посетить сверхдорогие курорты. Тем не менее, всегда есть возможность в домашних условиях устроить себе СПА-салон, отмечает spalotus.me.

Для этого нужны лишь некоторые косметические средства, фантазия и определенные знания.

The Centre for Well-Being at the Phoenician в Аризоне – это курорт для тех, кто мечтает о покое и обновлении кожи.   Подтягивающие процедуры, революционное применения витамина С и гликолевой кислоты,  нежнейшее отшелушивание даже для самой нежной кожи, которое приводит к ускоренному клеточному обновлению – это то, чем прославлен СПА-курорт.

Достичь же подобного эффекта в домашних условиях можно с помощью качественных косметических средств, применяемых в правильном порядке.  Первым шагом к идеальной коже должно стать очищение.  Оно подразумевает умывание с помощью очищающего средства в течение 1-2 минут под холодной водой. Далее нужно провести процедуру отшелушивания омертвевших клеток легкими массажными движениями в течение минуты, например, с  помощью скраба для глубокого очищения от Мери Кей.  После этой процедуры косметологи рекомендуют нанести на лицо тонким слоем питательную маску с активными ферментами и подождать от десяти до двадцати минут, а потом удалить с лица все косметические средства. Завершающим этапом должно стать увлажнение с помощью антивозрастного крема или успокаивающей сыворотки Mary Kay.

Mohonk Mountain House (Нью-Йорк) построен на берегу озера Mohonk  еще в 1869 году. Это огромный замок в викторианском стиле с более чем 250-ю номерами. Он считается одним из старейших СПА-центров в США. Одной из его самых популярных услуг является уход за телом с помощью минеральных веществ.

Сам ритуал начинается принятием гидромассажной ванны для снятия напряжения, а после проводятся процедуры, с помощью масел и минералов, после которых кожа обновляется, и становиться бархатистой.  Во время одной из них, насыщенный крем для тела с успокаивающим маслом шиповника и банановым маслом осторожно нагревают и выливают на тело для расслабляющего массажа.

Но в то же время очень эффективный скраб с зернистой консистенцией, по словам косметологов, можно сделать и в домашних условиях.  Для этого следует смешать горсть морской соли,  любимое масло для тела, и небольшую часть сушеных трав (лаванды или розмарина). Далее аккуратно втереть эту смесь в тело круговыми движениями. Стоит учитывать, что расслабляющие процедуры дома должны проходить под легкую любимую  музыку, тогда они будут более эффективными,  а имитация посещения СПА-салона более чем удастся.

Курорт ESPA, хорошо известный во всей Европе,  как один  из ведущих курортов мира. Он расположен  в  США в отеле  Acqualina Resort & Spa на 4,5 акрах прибережье Атлантического океана.  Его основным направлением является аюрведа (традиционная индийская медицина).

Во время процедур используются смеси морской соли с эфирными маслами (клиенты сами выбирают компоненты в зависимости от ожидаемого эффекта – расслабления, детоксикации организма, тонизирования). Масла медленно впитываются,  благодаря чему кожа хорошо увлажняется, улучшается ее внешний вид, происходит стимуляция оттока крови и лимфы.

Если же нет возможности посетить этот удивительный СПА-курорт, можно попытаться воссоздать эффект от  подобных процедур дома с помощью скрабов, в состав которых входят морские растительные компоненты. По крайней мере, отшелушивание и выведение токсинов из организма вам обеспечены.  После  массажа со скрабом (его рекомендуется проводить не чаще двух раз в неделю) следует обязательно наносить интенсивно увлажняющее средство, например, Age-Fighting Moisturiser SPF 30 от Мерикей, который помимо увлажнения повышает упругость кожи.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 13.11.2015 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода