Европейцы еще не разобрались в «безвизовых законах», принятых Радой

Читати цю новину російською мовою
Европейцы еще не разобрались в «безвизовых законах», принятых Радой
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман уточнил, что надеется на позитивные выводы Европейской комиссии по законам из "безвизового пакета", принятыми парламентом.

«Сегодня я сообщил журналистам, что Верховная Рада на данный момент не получила замечаний от ЕС по принятым нами «безвизовым законам». В некоторых СМИ, однако, это сообщение поспешили подать так, что будто мы уже получили позитивные выводы. Возможно, моя формулировка была недостаточно четкой, что позволило именно так интерпретировать мои слова», – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Также он подчеркнул, что все с нетерпением ждут выводов от европейских коллег и есть надежда, что они будут положительными.

Ранее спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что Европейская комиссия не озвучивала замечаний относительно принятого Верховной Радой Украины безвизового пакета законопроектов, необходимого для упрощения визового режима с ЕС.

Однако в Европейском Союзе отметили, что вовсе не комментировали недавно принятый Верхвной Радой «безвизовый пакет» законов, так как их оценка еще не закончена.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 24.11.2015 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода