Последнее турецкое предупреждение: как сбили российский Су-24

Читати цю новину російською мовою
Последнее турецкое предупреждение: как сбили российский Су-24
Военно-воздушные силы Турции уничтожили российский военный самолет, вторгшийся в воздушное пространство страны и проигнорировавший предупреждения турецких войск ПВО.

Об этом сообщает CNN Turk.

По данным источников издания, пилот самолета катапультировался.

Как сообщает Reuters, турецкие истребители F-16 предупредили самолет о нарушении воздушного пространства, а после игнорирования сигналов уничтожили его.

Чуть позже выяснилось, что сбитый самолет принадлежал российской авиационной группе, которая выполняет боевые задачи государства-агрессора на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Как утверждают в оборонном ведомстве РФ, фронтовой бомбардировщик Су-24 якобы не нарушал воздушного пространства Турции. По словам источника, «это зафиксировано объективными средствами контроля».

Самолет потерпел крушение предположительно в результате обстрела с земли, когда находился на высоте 6000 метров над уровнем моря. Пилотам Су-24, по предварительным данным, удалось катапультироваться.

Отметим, что модернизированный Су-24М является основной ударной силой российской авиагруппы в Сирии, которая бомбит позиции на территории страны с 30 сентября 2015 года.

Источник: Власти.нет

  • 1329
  • 24.11.2015 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода