Nvidia и Стэнфордский Университет готовят новые очки виртуальной реальности

Читати цю новину російською мовою
Nvidia и Стэнфордский Университет готовят новые очки виртуальной реальности
На данный момент Nvidia занимается разработкой совместно с Университетом Стэнфорда очков виртуальной реальности. Устройство может появится в продаже уже с 2018 года и по задумке производителя оно сможет предложить гораздо больше

На данный момент Nvidia занимается разработкой совместно с Университетом Стэнфорда очков виртуальной реальности. Устройство может появится в продаже уже с 2018 года и по задумке производителя оно сможет предложить гораздо больше, чтобы его аналоги, доступные на данный момент.

Разработчики утверждают, что они нашли способ полностью устранить укачивание.

По мнению большинства аналитиков, человечество ожидает гигантский бум в развитии устройств виртуальной реальности. Такую возможность Nvidia терять не планирует и уже предлагает программное обеспечение для создания VR-устройств, а также работает предоставляет свои собственные. Вместе со Стэнфордским университетом производитель разработал прототип устройства, которым можно воспользоваться без укачивания.

«Мы разработали специальную технику под названием СВ-LF, которая исключает все проблемы, которые полулярные на данный момент в текущих разработках VR. Одновременно, мы получили трехмерное изображение для каждого глаза в отдельности. С новым решением, предложенным Nvidia и Стэнфордом, мы сможем получить изображение 4D, которая доступно благодаря двум 5-мм ЖК-панелям».
Что касается стандартных VR-очков, глаза человека могут столкнуться с проблемами в плане конвергенции, и то же самое линза должна иметь измененную форму, чтобы обеспечить четкое изображение сетчатки.

Источник: hi-tech-news.com

  • 208
  • 24.11.2015 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода