Адмирал Украины: России дорого обходится снабжение электричеством военных баз в обесточенном Крыму

Читати цю новину російською мовою
Адмирал Украины: России дорого обходится снабжение электричеством военных баз в обесточенном Крыму
Сейчас электрогенераторы вовсю работают для снабжения военных баз Черноморского флота России, расположенных в обесточенном Крыму, что является финансово затратным.

Сейчас электрогенераторы вовсю работают для снабжения военных баз Черноморского флота России, расположенных в обесточенном Крыму, что является финансово затратным. Сложившаяся ситуация с энергообеспечением полуострова снижает боеспособность российского флота в Крыму, отметил адмирал ВМСУ, экс-заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко на пресс-конференции в Киеве 25 ноября.

«Это дорогое удовольствие, потому что дизель-генераторы потребляют большое количество топлива, во-вторых, это установки, которые предназначены для решения каких-то непродолжительных заданий, сейчас же они используются наполную и расходуется значительный материальный ресурс», – отметил Кабаненко.

«Сейчас корабли вынуждены стоять у причалов, что снижает боеспособность флота», – добавил он.

В Крыму 22 ноября из-за поврежденных опор ЛЭП в Херсонской области произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. Вечером 24 ноября в «Укрэнерго» сообщили, что ремонтные бригады отремонтировали опору одной из поврежденных линий электропередач в Херсонской области – «Каховка-Титан».

Полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также дизельными генераторами, завезенными из России после аннексии полуострова в 2014 году. Однако этих мощностей не хватает.

24 ноября в Крым из России доставил в Крым 300 мобильных электрогенераторов. По информации управления российского МЧС в Крыму, дополнительные источники энергопитания будут направлены для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи на территории полуострова, в наиболее остро нуждающиеся и удаленные сельские районы Крыма, а также в Севастополь.

Источник: ru.krymr.com

  • 371
  • 26.11.2015 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода