В Сирии российская авиация разбомбила турецкий гумконвой

Читати цю новину російською мовою
В Сирии российская авиация разбомбила турецкий гумконвой
Атака произошла, когда фуры находились в пяти километрах от границы и двигались в город Аазаз. В результате нападения погибли как минимум семь человек, 10 человек получили ранения.

На турецко-сирийской границе авиация разбомбила колонну из 20 грузовиков. Об этом сообщает  «Медуза» со ссылкой на Daily Sabah.

Атака произошла, когда фуры находились в пяти километрах от границы и двигались в город Аазаз. В результате нападения погибли как минимум семь человек (все водители грузовиков), 10 человек получили ранения.

В фурах могли находиться как коммерческие товары, так и гуманитарная помощь. По сведениям издания Hurriyet, грузовики направлялись в лагерь беженцев.

Кто разбомбил колонну, неизвестно. В Twitter гуманитарной организации Humanitarian Relief Foundation утверждается, что удар с воздуха нанесли российские самолеты. Издание Hurriyet отмечает, что это могла быть и сирийская авиация.

В то же время турецкое издание Сumhuriyet Gazetesi сообщает, что удар нанесли российские ВВС.

Напомним, американские разведчики считают, что после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, возможен военный ответ РФ. Вместе с тем, Москва не пойдет на вторжение на турецкую территорию и может, максимум, провести бои с войсками этой страны на территории Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 1158
  • 26.11.2015 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода