Рада приняла первый закон Надежды Савченко

Читати цю новину російською мовою
Рада приняла первый закон Надежды Савченко
Сегодня парламент проголосовал первый закон, внесенный незаконно заключенной в России Надеждой Савченко. Согласно ему, день содержания в СИЗО должен засчитываться как два в колонии.
Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Сегодня парламент проголосовал первый закон, внесенный незаконно заключенной в России Надеждой Савченко. Согласно ему, день содержания в СИЗО должен засчитываться как два в колонии

«Те заключенные, которые находятся в СИЗО, по которым нет решения, в отношении них действует презумпция невиновности, они не могут находиться под стражей на тех же условиях и основаниях, по которым есть решения суда», – прокомментировал депутат от ВО «Батькивщина» Иван Крулько.

Согласно законопроекту, один день, проведенный в СИЗО, должен засчитываться осужденным как два дня в колонии. Сейчас день в СИЗО равняется дню в колонии.

Закон был принят 255 голосами «За». «Против» не голосовал никто, также никто не воздержался.

Первый законопроект депутата Надежды Савченко «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка отнесения судом срока предварительного заключения в срок наказания)» был зарегистрирован в парламенте 5 ноября под номером 3413.

Источник: Власти.нет

  • 953
  • 26.11.2015 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода