«Умные» остановки Севастополя помогут населению ориентироваться в период «блэкаута»

Читати цю новину російською мовою
«Умные» остановки Севастополя помогут населению ориентироваться в период «блэкаута»
Интерактивные остановки, оборудованные в Севастополе, будут помогать населению ориентироваться в период «блэкаута».

Интерактивные остановки, оборудованные в Севастополе, будут помогать населению ориентироваться в период «блэкаута».

Как сообщили Крым.Реалии в компании «SevStar Technologies», которая занималась установкой и оборудованием остановочных павильонов, такое решение было принято компанией совместно со штабом по обеспечению энергобезопасности населения.

«Сейчас одной из основных проблем города является дезориентация населения. Вследствие плохой работы средств массовой коммуникации доступ населения к информации затруднен, а иногда – вообще отсутствует, поэтому мы приняли решение размещать на интерактивных экранах остановки последнюю информацию о событиях и решениях, принятых властью в период чрезвычайной ситуации», – рассказали в компании.

Помимо этого, на «умных» остановках горожане смогут всегда зарядить свои «гаджеты»: планшеты и смартфоны.

«Зарядные устройства, вмонтированные в остановку, работают, поэтому горожане смогут зарядить свои «гаджеты». Это должно хоть как-то облегчить людям проблемы, возникшие с мобильной связью и интернетом», – отметил сотрудник «SevStar Technologies».

В настоящий момент в Севастополе работают два интерактивных остановочных павильона: на площади Ушакова и на площади Нахимова.

В Крыму 22 ноября из-за поврежденных опор ЛЭП в Херсонской области в 00:25 произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины.

Полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также дизельными генераторами, завезенными из России после аннексии полуострова в 2014 году. Однако этих мощностей не хватает. В Севастополе свет в жилых домах включают по два часа в сутки.

Источник: krymr.com

  • 233
  • 26.11.2015 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода