В Раде собирают подписи за отставку Яценюка

Читати цю новину російською мовою
В Раде собирают подписи за отставку Яценюка
В парламенте собирают подписи за отставку правительства. К инициативе присоединяются не только оппозиционеры, но и члены коалиции.

Об этом рассказал один из инициаторов сбора подписей, народный депутат Украины Олег Барна из фракции «Блока Петра Порошенко», передают«Украинские новости».

«Вчера был начат сбор подписей за отставку правительства», — заявил он, добавив, что для регистрации проекта постановления необходимо минимум 150 подписей.

Вместо правительства реформаторов и патриотов мы получили правительство нищих кредитов. Я не хочу олицетворять правительство в целом, потому что есть и министры, которые заслуживают уважения, но они не способны переломить систему работы данного правительства, которая не способна проводить реформы, и особенно экономические, — объяснил свое решение Барна.

Он напомнил, что членами правительства являются министры, назначенные по квотам различных политических сил, однако претензии есть к каждому.

«Поэтому, нам всем нужно сейчас объединиться и отправить это правительство в отставку, чтобы набрать новую команду реформаторов», — подытожил он.

Заявление Яценюка, что в случае отставки правительства и его отставки, фракция «Народный фронт» выйдет из коалиции, Барна расценил как «шантаж».

К слову, глава Администрации Президента Борис Ложкин убеждает — сегодняотставка премьера Арсения Яценюка не стоит на повестке дня.

Напомним, 11 декабря истекает срок правительственного годового «иммунитета» — Верховная Рада в течение года после одобрения Программы деятельности Кабинета Министров Украины не может отправить его в отставку.

Источник: Власти.нет

  • 352
  • 26.11.2015 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода