Стартап и его 5 смертных грехов

Читати цю новину російською мовою
Стартап и его 5 смертных грехов
Если вы начинаете собственное дело в сети Интернет, вам стоит помнить о некоторых моментах, точнее сказать грехах, которые не стоит допускать – именно они приводят к проблемам и поражениям в собственных проектах.

1. Отсутствие собственной бизнес – модели. Конечно на данный момент, делая свой старт в бизнесе, не имея определенного плана – многие испытывают определенный страх и неуверенность и если начинать собственное дело именно с таким подходом, то не стоит ждать от него ничего хорошего. Прежде чем начать собственное дело – стоит знать, как вы будете зарабатывать собственный капитал. Возможно, полезным будет окунуться в креативную среду, например, на konstruktor.com или другом подобном ресурсе.

2. В процессе становления у начинающего предпринимателя есть жгучее желание приобрести уже готовую модель собственного бизнеса. Не стоит на этом зацикливать собственное внимание – придет момент, когда придется менять выбранный курс или же прописанную модель бизнеса.

Конечно же, для многих это может быть сложно, но стоит быть готовым к такому повороту событий и сделать все, чтобы максимально интерпретировать выбранный бизнес – план под собственные потребности и нужды.

3. Вы не смотрите на рынок. В данном отношении особа уделяет внимание самому проекту и не принимая в расчет саму тенденцию рынка, запросы целевой аудитории и ее потребности. В самом начале стоит знать имеет ли ваш проект своего клиента и если таковые есть – стоит принять в расчет их пожелания и как итог – прекрасный результат в финансовом вопросе и в отношении роста и развития собственного дела.

4. Черепашьи темпы. В этом отношении все очень просто – не стоит медлить, а следует действовать очень быстро и если сам проект развивается медленно – значит у вас однозначно есть определенные проблемы и не весьма положительный результат. Как способ разрешить ситуацию – внесите соответствующие корректировки во времени и сроках выполнения собственных планов, сократив их к минимальным, самым сжатым срокам.

5. Наличие конкретного бизнес – плана и святая вера именно в него. Конечно же стоит помнить, что бизнес – план это наличие цифр, в большинстве своем написанные с нуля. Конечно же, стоит доверять тестам, но и не сбрасывать со счетов реальность продаж – проверьте собственный план на практике и вы получите реальные данные о сильных и слабых сторонах собственной направленности. Как вариант – проведите предварительный опрос и тестирование того или иного плана специалистами, практикующими данные исследования и уже на основе их выводом действовать соответственно.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 16.11.2015 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода