«Днепр» потерял шансы выйти в плей-офф Лиги Европы

В Риме завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором итальянский "Лацио" принимал на своем поле украинский "Днепр" и выиграл со счетом 3:1.

Судьба матча была решена в середине второго тайма, пишет УНИАН.

Гости мощно начали игру, но после двух своих неожиданных атак пропустили гол. В первом же моменте у «Лацио» Кандрева получил шикарный пас от Матри на ход, ворвался в штрафную и пробил мимо Бойко в дальний нижний угол ворот. После этого днепропетровцы немного сникли, и до конца первого тайма игра проходила в медленном темпе.

На 65-й минуте многоходовка «Днепра» завершилась ударом Бруно Гамы с угла штрафной в дальний нижний угол – 1:1. Впрочем, спустя всего уже многоходовка «Лацио» завершилась точным ударом Пароло – 2:1. В дальнейшем «Днепр» практически не имел моментов для того чтобы сравнять счет. А игроки «Лацио», уже в добавленное арбитром время, благодаря точному удару Джорджевича увеличили свой перевес – 3:1.

В параллельном матче группы G норвежский «Русенборг» и французский «Сент-Этьен» сыграли вничью – 1:1.

После пяти туров в турнирной таблице у «Лацио» 13 очков, «Сент-Этьена» – 8, «Днепра» – 4, «Русенборга» – 2. Таким образом. «Днепр» досрочно, за тур до конца групповых соревнований, потерял шансы выйти в плей-офф турнира. Напомним, что в сезоне 2014/15 «Днепр» вышел в финал турнира.