Жириновский предложил нанести по Турции ядерный удар

Читати цю новину російською мовою
Жириновский предложил нанести по Турции ядерный удар
По мнению Жириновского, союзники Турции по НАТО не станут вмешиваться, "не желая умирать в ядерном пожаре". Он отметил, что сейчас Турция является врагом номер один для России.

Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сокрушить Турцию ракетно-ядерным ударом. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там девять миллионов живет», – пояснил лидер либерал-демократов.

По мнению Жириновского, союзники Турции по НАТО не станут вмешиваться, «не желая умирать в ядерном пожаре». Жириновский отметил, что в настоящее время Турция является врагом номер один для России.

Напомним, ранее Жириновский увидел в действиях Турции претензии на захват Сирии.

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как 24 ноября российский самолет Су-24 был сбит турецкими военными. В Турции сообщили, что самолет пересек воздушное пространство страны, а также что его предупреждали до удара. Россия утверждает, что самолет находился на территории Сирии. Погиб один пилот.

В четверг Эрдоган заявил, что Турция не будет извиняться за Су-24.

Источник: Власти.нет

  • 713
  • 28.11.2015 04:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода