МИД Турции призвал граждан страны не ездить в Россию

Читати цю новину російською мовою
МИД Турции призвал граждан страны не ездить в Россию
В субботу, 28 ноября, МИД Турции рекомендовал гражданам страны отменить все поездки в Россию, кроме срочных. Произошло это на фоне обострения двусторонних отношений из-за сбитого Су-24.

В субботу, 28 ноября, МИД Турции рекомендовал гражданам страны отменить все поездки в Россию, кроме срочных, и не посещать РФ без острой необходимости. МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию вследствие конфликта, передает Reuters.

Произошло это на фоне обострения двусторонних отношений из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24.

26 ноября с российской стороны были запрещены туристические поездки в Турцию, МИД сообщил о грядущей отмене безвизового режима, а военные прекратили все контакты. Внутри России проблемы начались у поставщиков турецких товаров, а в Краснодаре за визовые нарушения были задержаны десятки бизнесменов из Турции. Общий объем потенциальных потерь от сворачивания сотрудничества в различных сферах СМИ оценили более чем в 40 млрд долларов.

Двусторонние отношения резко обострились из-за инцидента на сирийско-турецкой границе, где турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Погиб пилот самолета. Турецкая сторона утверждает, что Су-24 был сбит после кратковременного пересечения воздушной границы Турции, в Минобороны РФ утверждают, что самолет постоянно находился в воздушном пространстве Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 28.11.2015 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода