Новый министр энергетики заявил о «нормализации» ситуации в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Новый министр энергетики заявил о «нормализации» ситуации в Крыму
Светлана Бородулина призналась, что произвела кадровые перестановки в министерстве, однако они были обусловлены тем, «что не все люди могли работать в такой динамике».

Ситуация с энергообеспечением Крыма нормализована, графики веерных отключений потребителей выдерживаются. Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» заявила новый министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина, пишет Лента.Ру.

«Мы научились работать в ЧС, диспетчерская служба, РЭС. Если первые дни народ, работающий в этих структурах, выдавал свои желания, то сейчас мы доводим до них ситуацию и рассказываем, что есть, чтобы исходя из этого они могли максимально грамотно работать со своим районом», — отметила Бородулина.

«Проблемы понятны, методы решения тоже. Непонятно немножко время, как быстро мы сможем выйти на позитивную динамику», — заключила Бородулина.

По словам заместителя начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Садаклиева, суммарная генерация электроэнергии по Республике Крым выросла до 500 мегаватт, что составляет практически 50 процентов от общей потребности, отмечает «Крыминформ».

В МЧС России сообщили агентству «Интерфакс», что в Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта.

По информации министерства, автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. Кроме того, за последние сутки колонны МЧС доставили на территорию полуострова 19 генераторов различной мощности и два городка жизнеобеспечения.

«В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 29.11.2015 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода