Из-за сбитого российского бомбардировщика РПЦ сворачивает свои проекты в Турции

Читати цю новину російською мовою
Из-за сбитого российского бомбардировщика РПЦ сворачивает свои проекты в  Турции
Ранее был отменен визит в Турцию делегации РПЦ во главе с председателем ОВЦС МП митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым) ...

В связи с предпринимаемыми Россией санкциями против Турции, которая 24 ноября сбила над своей границей российский бомбардировщик СУ-24, Русская Церковь также сворачивает свои проекты на территории Турецкой Республики, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на ТАСС и РИА «Новости».

Так, презентация книги Патриарха Кирилла на турецком языке в Стамбуле, запланированная на 25 ноября. Планировалось, что она пройдет вечером 25 ноября с участием Патриарха Константинопольского Варфоломея и посла РФ в Турецкой Республике Андрея Карлова.

Ранее был отменен визит в Турцию делегации РПЦ во главе с председателем ОВЦС МП митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым). Там он планировал представить переведенную на турецкий язык книгу Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность».

Источник в Московском Патриархате сообщил российскому государственному агентству РИА «Новости», что подготовка Всеправославного Собора, который поместные Православные Церкви мира собираются провести уже более полувека и который около двух лет назад был намечен на 2016 в Константинополе (Стамбуле), продолжается, однако говорить о точном месте его проведения преждевременно, учитывая последние события на турецко-сирийской границе.

Источник: Власти.нет

  • 1109
  • 29.11.2015 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода