Пятикратный чемпион НБА заявил о завершении карьеры

Читати цю новину російською мовою
Пятикратный чемпион НБА заявил о завершении карьеры
Коби Брайант — один из самых титулованных и высокооплачиваемых игроков НБА. Всю карьеру он провел в «Лос-Анджелес Лейкерс». На его счету пять чемпионских титулов.

Защитник баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант заявил, что этот сезон станет последним в его карьере. Об этом он сообщил в стихотворении под названием «Дорогой баскетбол», опубликованном на сайте The Players’ Tribune.

«Мое сердце может выдержать удары. Мой разум может справиться с рутиной. Но мое тело знает, что пришло время, чтобы сказать баскетболу «до свидания». И это нормально», — говорится в тексте.

В последних сезонах он пропустил множество матчей из-за тяжёлых травм. Контракт 37-летнего баскетболиста с «Лос-Анджелес Лейкерс» истекает по завершении сезона-2015/16.

В 2014 году Брайант обошел в списке лучших снайперов в истории Национальной баскетбольной асссоциации (НБА) бывшего защитника «Чикаго Буллз» Майкла Джордана.

Брайант — один из самых титулованных и высокооплачиваемых игроков НБА. Всю карьеру он провел в «Лос-Анджелес Лейкерс», в котором дебютировал в 1996 году. На его счету пять чемпионских титулов лиги и две победы на летних Олимпийских играх (2008, 2012 годов) в составе сборной США.

Источник: Лента.Ру

  • 85
  • 30.11.2015 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода