Народное вече в Кривом Роге призвало Раду назначить перевыборы

Читати цю новину російською мовою
Народное вече в Кривом Роге призвало Раду назначить перевыборы
Вече собралось в воскресенье в Кривом Роге в знак протеста против избрания городским головой Юрия Вилкула. По мнению людей. результаты выборов были сфальсифицированы.

Народное вече, которое прошло в воскресенье в Кривом Роге в знак протеста против избрания городским головой Юрия Вилкула, обращается к Верховной Раде с просьбой назначить новую дату выборов. Об этом заявил народный депутат от «Самопомощи» Семен Семенченко, передает телеканал «112 Украина».

«Люди на народном вече приняли решение не признавать результаты выборов, которые были сфальсифицированы. Причем они решили пойти дальше – и выборы в горсовет тоже требуют от ВР не признавать… Люди приняли решение о создании «Общественной стражи», это общественное формирование для поддержания порядка. Приняли решение открыть приемные нардепов, собирать факты разворовывания города и обратиться к ВР с требованием новых выборов», – сказал Семенченко.

Также ранее полиция эвакуировала всех находящихся в горсовете Кривого Рога граждан из-за сообщения о том, что один из активистов якобы пронес в задние взрывчатку. Однако взрывчатку в здании горсовета не обнаружили.

Напомним, 29 ноября в Кривом Роге возле здания городского совета проходит народное вече в знак протеста против результатов выборов городского головы.

Криворожский горизбирком объявил Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы. По результатам подсчета голосов, Он набрал 49%, его соперник Юрий Милобог – около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.

26 ноября народные депутаты приняли постановление о создании Временной специальной комиссии по вопросам проверки фактов нарушений во время проведения повторного голосования на выборах Криворожского городского головы.

Источник: LB.ua

  • 262
  • 30.11.2015 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода