«Укрэнерго» пока не возобновит подачу света в Крым

Читати цю новину російською мовою
«Укрэнерго» пока не возобновит подачу света в Крым
Бригады "Укрэнерго" в воскресенье возобновили ремонт на одной из четырех поврежденных ЛЭП. Однако по договоренности с участниками блокады Крыма ЛЭП не будет подключена к работе.

Бригады «Укрэнерго» в воскресенье возобновили ремонт на одной из четырех поврежденных линий электропередачи в Крым – ЛЭП 220 кВ Каховская – Титан. Однако по договоренности с участниками блокады Крыма ЛЭП не будет подключена к работе.

«Восстановление энергоснабжения пока не состоится. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме», – сообщило в ночь на понедельник государственное предприятие «Укрэнерго».

Напомним, бригада «Укрэнерго» приступила к замене разрушенной опоры линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ Каховка – Титан, по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области, утром 24 ноября.

Однако утром 26 ноября ремонтники прекратили свою работу по требованию участников блокады Крыма.

Один из лидеров акции Ленур Ислямов заявил, что ремонт будут блокировать, пока оккупационная власть Крыма не начнет освобождать политзаключенных.

ЛЭП Каховка-Титан может покрыть 40% потребностей Крыма в электроэнергии. Два района Херсонсокой области, электроснабжение которых ранее обеспечивала эта ЛЭП, запитаны по резервной схеме, однако в «Укрэнерго» сетуют на ее ненадежность.

К ремонту опор остальных трех ЛЭП в Крым участники блокады полуострова бригады «Укрэнерго» не допускают.

Источник: Власти.нет

  • 267
  • 30.11.2015 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода