Украина не будет платить штраф за прекращение поставок электроэнергии в Крым

Читати цю новину російською мовою
Украина не будет платить штраф за прекращение поставок электроэнергии в Крым
Государственное предприятие "Укринтерэнерго" не будет платить штраф за перебои в поставках электроэнергии на территорию оккупированного Крыма.

Государственное предприятие «Укринтерэнерго» не будет платить штраф за перебои в поставках электроэнергии на территорию оккупированного Крыма.

«Согласно условиям контракта ограничение и прекращение поставок электроэнергии не подпадают под ответственность ГПВД «Укринтерэнерго» и к предприятию не могут быть применены штрафные санкции», – говорится в сообщении госкомпании на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Соответствующее разъяснительное письмо было направлено «Укринтерэнерго» в ответ на запрос ООО «Центр осуществления расчетов» (ЦР, контрагент по поставкам электроэнергии в Крым, «дочка» российского «Интер РАО»).

Как отмечается, согласно условиям пункта 7.1 контракта, поставка электроэнергии может быть сокращена или прекращена при повреждении ЛЭП. Кроме того, в Минэнергетики отметили, что контракт подписан с Крымским полуостровом, а не «Крымским федеральным округом». Также, все споры подлежат окончательному разрешению в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Украины в соответствии с его регламентом. Материальным правом, регулирующим контракт, является право Украины.

Источник: zn.ua

  • 839
  • 01.12.2015 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода