Турецкая система Koral выключила российские С-400 на границе с Турцией

Читати цю новину російською мовою
Турецкая система Koral выключила российские С-400 на границе с Турцией
Зенитно-ракетные комплексы С-400, которые армия России оперативно перебросила в Сирию, чтобы прикрыть свои бомбардировщики, сегодня были просто выключены Турцией.

Как сообщает «Є!» со ссылкой на генштаб Турции, военные страны установили на проблемном участке границы с Сирией свои новейшие радиоэлектронные комплексы Koral, что делают российские ракеты «слепыми и глухими».

«Необходимость такого шага была продиктована именно размещением Россией своих С-400 в Сирии. Передвижные наземные станции Koral является новейшим пополнением в рядах турецких средств радиоэлектронной борьбы. Суть их работы заключается в полном подавлении сигналов радиоэлектронного оборудования противника, в частности – радарных систем, по наводке которых комплексы С-400 проявляют цель и летят к ней.

Таким образом, российские ракеты становятся «слепоглухими» и уже не могут ничего поразить. Даже больше – Koral способен «дезинформировать» ракеты и радиолокационные комплексы противника, передавая им ложные данные «, – рассказали в Минобороны Турции.

Напомним, политический конфликт между Россией и Турцией возник после того, как турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24, который наносил удары по мирному населению Сирии и пересек границу Турции.

Источник: Власти.нет

  • 63829
  • 01.12.2015 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода