В России пьяный священник сбил насмерть женщину на пешеходном переходе

Читати цю новину російською мовою
В России пьяный священник сбил насмерть женщину на пешеходном переходе
ДТП произошло утром 1 декабря. 35-летний мужчина, управляя автомобилем "Skoda Fabia" в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину.

Пьяный священнослужитель одного из городских храмов насмерть сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре в Петрозаводске, передает «Лента.Ру» со ссылкой на ТАСС и на пресс-службу ГИБДД Карелии.

ДТП произошло утром 1 декабря. 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Skoda Fabia» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину. «От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — рассказали в Госавтоинспекции.

Источник агентства в Петрозаводской и Карельской епархии РПЦ подтвердил, что за рулем машины был клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, который расположен недалеко от места аварии. Официально информацию о произошедшем в епархии не прокомментировали.

В сентябре настоятель Свято-Троицкой обители милосердия в поселке Саракташ Оренбургской области Николай Стремский, задержанный за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, был отстранен от исполнения обязанностей и запрещен к священнослужению с формулировкой «до раскаяния». Управляя автомобилем «Mercedes» в пьяном виде, он пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, а при задержании оказал полицейским сопротивление. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

И как стало известно «Столице на Онего» погибшая Мария Жулябина являлась сотрудницей IT-парка ПетрГУ.

На месте ДТП находится дочь погибшей и ее муж, который не смог удержаться и ударил в лицо священнослужителю.

Клирик РПЦ МП, находящийся в пьяном состоянии, не произнес ни слова.

1 декабря в 8.12 на кольце на Древлянке водитель иномарки насмерть сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По данным ГИБДД водитель находился  в состоянии алкогольного опьянения.

Как стало известно «Столице на Онего» за рулем автомобиля  »Skoda Fabia» находился служитель церкви Пантелеимона.

По словам очевидцев, иномарка служителя церкви неслась в среднем ряду на «приличной скорости».

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 01.12.2015 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода