В Италии задержаны четверо мусульман, обвиняемых в подготовке покушения на Папу Франциска

Читати цю новину російською мовою
В Италии задержаны четверо мусульман, обвиняемых в подготовке покушения на Папу Франциска
Исламисты арестованы в нескольких итальянских городах и в Косово ...

Действуя по наводке ФБР, итальянская полиция совместно со своими коллегами из Косово 1 декабря 2015 г. арестовала четырех человек, которые подозреваются в подготовке покушения на Папу Римского Франциска, сообщает сайт Седмица.ру со ссылкой на издание The Local.

Четверо подозреваемых в покушении на понтифика (все они уроженцы Косово) были арестованы после полицейских облав в нескольких итальянских городах и в Косово. Полиция описала их как «очень опасную группу», которая использовала социальные сети для распространения идеологии джихада.

Арестованные косовские джихадисты делали на своих интернет-страницах заявления, одобряющие террористические атаки в Париже, и высказывали угрозы в адрес понтифика, подчеркивая, что он «станет последним Папой Римским».

После террористической атаки на Париж ИГИЛ 16 ноября выпустило видео, в котором утверждалось, что Рим и Вашингтон будут двумя следующими мишенями исламистов.

Боевики ИГИЛ уже не в первый раз угрожают Папе Франциску. Во время его первого визита в Соединенные Штаты в сентябре этого года подросток из Пенсильвании, исповедующий идеалы ИГИЛ, был арестован по подозрению в планировании покушения на Папу Римского во время его визита в Филадельфию. Полиция при обыске в доме 15-летнего подростка нашла у него огнестрельное оружие.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 03.12.2015 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода