В Кривом Роге начальник полиции избил помощника народного депутата

Читати цю новину російською мовою
В Кривом Роге начальник полиции избил помощника народного депутата
Об этом в ночь на 6 декабря сообщил народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев. Начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе "заверила, что берет расследование под личный контроль".

Начальник полиции Кривого Рога полковник Валерий Лютый избил в здании исполкома ветерана АТО, помощника нардепа Егора Соболева – Виталия Чернявского.

Об этом в ночь на 6 декабря в своем Facebook сообщил нардеп от «Самопомочі» Егор Соболев.

«Начальник Криворожского полиции Лютый схватил за горло и ударил головой о стену моего помощника Виталия Чернявского. Произошло это после того, как Виталий отказался покидать помещение мэрии Кривого Рога из-за сообщения о заминировании, которое поступило, пожалуй, раз в пятнадцатый. Виталий – невысокий худощавый парень, который пришел в парламент с войны за независимость, где служил связистом в батальоне «Донбасс»… Знаю его как спокойного и ответственного госслужащего», – отметил Соболев.

Также он сообщил, что начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе «заверила, что берет расследование этого случая под личный контроль».

В свою очередь нардеп Семен Семенченко, который находится в Кривом Роге, сообщил, что инцидент произошел при свидетелях.

«Об этом мне сообщили очевидцы из здания исполкома. Полиция на вызов приезжать отказывается», – сообщил он.

«Отвезли Виталия в больницу, а потом в гостиницу. Растяжение – деформация шейных связок и ушиб мягких тканей головы», – сообщил он.

Позже Семенченко уточннил: «Поздним вечером, после очередного «минирования» исполкома, избирательная комиссия просто отказалась выходить. Отказался и Виталий. Его заблокировали когда он вышел в туалет. Он невысокого роста, щуплый, в очках, но верткий. разблокировался. А потом, по его мнению, начальник полиции Кривого Рога просто сорвался».

«На первом этаже есть видеокамера, позже увидев которую, полковник Лютый изменился в лице. Мы не смогли ночью найти сервер, но утром это будет первое с чего начнем», – добавил Семенченко.

Как известно, после местных выборов и объявления победителем на них Юрия Вилкула в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги волеизъявления. Перед горсоветом проходят народные вече, активисты установили палатки. Очередное Вече запланировано на 6 декабря.

Также в Кривом Роге работает Временная следственная комиссия по расследованию фальсификаций на выборах, которая 4 декабря не смогла принять ни одного решения, поскольку не было кворума.

Ранее горкомиссия контролировалась Оппоблоком и объявила победителем Юрия Вилкула, несмотря на жалобы его оппонента Юрия Милобога. После того, как демократические силы заменили своих представителей в комиссии, которые теперь не голосуют в унисон с Оппоблоком, он пытается затянуть время.

Вместе с тем в Нацполицию регулярно поступают сообщения о минировании помещений: 17, 21, 25, 29 ноября и 2 декабря в полицию поступили сообщения о минировании горсовета, была проведена эвакуация.

4 декабря полиция начала расследовать ложное сообщение о минировании горсовета.

  • 221
  • 06.12.2015 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода