Следственная комиссия Рады нашла основания для повторных выборов мэра Кривого Рога

Читати цю новину російською мовою
Следственная комиссия Рады нашла основания для повторных выборов мэра Кривого Рога
Временная специальная комиссия Верховной Рады признала наличие фактов нарушений на выборах городского головы Кривого Рога, которые могут быть основанием для проведения повторного голосования.

Об этом в ходе заседания Согласительного совета заявила вице-спикер Оксана Сыроид, сообщает Укринформ.

«Сейчас, именно в эти минуты заседала ВСК, и ВСК приняла решение о том, что были нарушения и эти нарушения могут быть основанием для проведения повторных выборов», – отметила Сыроид.

В то же время она призвала народных депутатов принять соответствующее решение уже на этой неделе, чтобы наконец урегулировать ситуацию в Кривом Роге.

Как сообщалось, после местных выборов и объявления их победителем представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть результаты голосования. Перед горсоветом проходят народные вече, активисты установили палатки. Верховная Рада образовала Временную следственную комиссию по расследованию фальсификаций во время выборов.

В воскресенье, 6 декабря, участники акции подписали заявление на имя Председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана и руководителей всех парламентских фракций с призывом обеспечить проведение новых выборов городского головы и городского совета Кривого Рога.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 07.12.2015 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода