Путин надеется, что использовать ядерное оружие против ИГИЛ не придется

Читати цю новину російською мовою
Путин надеется, что использовать ядерное оружие против ИГИЛ не придется
Президент Владимир Путин надеется, что в ходе кампании по борьбе с террористами запрещенного в России «Исламского государства» не потребуется использовать ракеты с ядерными боеголовками.

Цитаты из выступления опубликованы на сайте Кремля.

Путин обсудил с министром обороны Сергеем Шойгу первые удары по позициям боевиков ракетами «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из Средиземного моря. «В очередной раз крылатая ракета «Калибр» показала свою эффективность на дальние расстояния», — подчеркнул Шойгу.

«Это новое, современное и высокоэффективное, высокоточное оружие, — прокомментировал президент. — Причем может оснащаться как обычной боеголовкой, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным наполнением».

«Естественно, в борьбе с террористами этого ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», — заключил Путин.

Россия проводит военную операцию в Сирии с конца сентября. Целями авиаударов Москва называет позиции «Исламского государства» и других террористических группировок.

30 октября Владимир Путин поручил проверить и восполнить запасы средств защиты граждан от ядерных, химических и бактериологических угроз. Немногим ранее он заявил, что размещение ПРО у российских границ угрожает ядерному потенциалу страны.

Источник: Власти.нет

  • 1130
  • 09.12.2015 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода