Рой Джонс впервые вышел на бой под флагом РФ и был нокаутирован

Читати цю новину російською мовою
Рой Джонс впервые вышел на бой под флагом РФ и был нокаутирован
Боксер Рой Джонс-младший потерпел поражение в первом бою под флагом России. 12 декабря был нокаутирован в Москве в 4-м раунде британцем Энцо Маккаринелли.

Первый бой Роя Джонса под российским флагом завершился совсем не так, как многие ожидали. 46-летний боксер сумел продержаться лишь три раунда.

Бой не был титульным. 28 октября на сайте Всемирной боксерской ассоциации WBA появилось сообщение, что поединок не санкционирован как титульный. Это означает, что боксеры не могли оспаривать ни один из титулов WBA в первом тяжелом весе. В связи с этим промоутер Владимир Хрюнов заявил о давлении властей США на WBA.

В общей сложности неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел девять поражений.

Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. Президент Владимир Путин предоставил американцу гражданство 12 сентября. Официальное прошение о натурализации 46-летний американский спортсмен написал 20 августа.

35-летний Маккаринелли — чемпион мира по версии WBO (2006-2008) в первой тяжелой весовой категории. Он провел 46 боев, одержав 39 побед (31 нокаутом) и потерпев 7 поражений.

Источник: Лента.Ру

  • 401
  • 13.12.2015 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода