Суд удовлетворил иск Коломойского к Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Суд удовлетворил иск Коломойского к Саакашвили
Подольский районный суд Киева удовлетворил иск о защите чести и достоинства Игоря Коломойского к главе Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили.

Подольский районный суд Киева удовлетворил иск о защите чести и достоинства бывшего губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского к главе Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаилу Саакашвили. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает УНИАН.

«Суд признал недостоверной и не соответствующей действительности информацию, распространенную Саакашвили в эфире телеканала «1+1», — сообщил представитель Коломойского Вадим Шевцов.

Заявления губернатора, согласно решению суда, должны быть опровергнуты в течение десяти дней с момента признания решения законным: «путем зачитывания телеведущим резолютивной части указанного решения», отмечает ТАСС.

О решении подать в суд на Саакашвили Коломойский сообщил 22 июля. «Он сказал, что у него есть материалы о моей причастности к контрабанде», — сообщил бизнесмен.

Обвинения Саакашвили в адрес Коломойского прозвучали 19 июля в эфире передачи на телеканале «1+1». Губернатор Одесской области пояснил, что «имеет много доказательств» того, что бывший губернатор Днепропетровской области организовал контрабанду в порту Одессы, и пригрозил их представить.

Источник: Лента.Ру

  • 457
  • 15.12.2015 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода