Россия отправила корабль на защиту буровых вышек от Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия отправила корабль на защиту буровых вышек от Украины
Россия отправила сторожевой корабль "Аметист" на защиту буровой платформы "Таврида" и других вышек в Черном море от украинских силовиков, пишет ТАСС со ссылкой на погранслужбу ФСБ.

Вчера утром к «Тавриде», которую Россия отправила на место ранее эвакуированных «вышек Бойко», подплыл корабль Госпогранслужбы Украины.

«Командир корабля связался по радиостанции с СПБУ «Таврида» с требованием предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе», – сообщила россисийская погранслужба.

Затем украинский корабль отправился на Голицынское газоконденсатное месторождение, где осуществил фото- и видеосъемку объектов «Черноморнефтегаза».

В связи с этим в этот район был отправлен сторожевой корабль, который обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины.

Напомним, что и месторождения, и «Черноморнефтегаз», и буровые платформы, в том числе «Таврида», принадлежат Украине и были украдены Россией во время незаконной аннексии Крыма.

В октябре президент Петр Порошенко заявил, что Украина планирует в судебном порядке вернуть себе контроль за месторождениями на шельфе Черного моря, которые были захвачены Россией вместе с Крымом.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 16.12.2015 06:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода