Главному прокурору АТО кто-то подарил квартиру за полмиллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
Главному прокурору АТО кто-то подарил квартиру за полмиллиона долларов
Руководитель специальной военной прокуратуры антитеррористической операции Константин Кулик за время войны на Донбассе обзавелся квартирой стоимостью в полмиллиона долларов.

Об этом по результатам расследования сообщает «Донецкая правда».

Согласно декларации Кулика, три года назад он занимал должность прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области. Также в документе указано, что прокурор прошел проверку согласно закону об очищении власти.

Если верить декларации Кулика, то за 2013 год он заработал 114 тысяч 834 гривни и жил лишь на одну зарплату. Собственного жилья у него не было, зато были 2 земельных участка площадью 2 тысячи квадратных метров и 106 222 квадратных метра. Счетов в банке и автомобилей у прокурора не было.

За время проведения АТО Кулик обзавелся квартирой в элитном жилом комплексе «Дипломат Холл» на улице Жилянской. Площадь квартиры – 249,3 метра. Квартиры в этом комплексе в два раза меньшие по площади, продаются за несколько сот тысяч долларов. Кулику же она якобы досталась в подарок.

В справке из реестра указано, что квартира стала принадлежать Кулику 5 августа 2014 года, а в это время, если верить главному военному прокурору Анатолию Матиосу, его подчиненный Кулик уже должен был быть в АТО.

Более того, в соседней квартире в том же жилом комплексе живет мать Кулика.

Источник: Власти.нет

  • 1939
  • 17.12.2015 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода