Донецкий клан «отжимает» столичные предприятия

Читати цю новину російською мовою
Донецкий клан «отжимает» столичные предприятия
Бизнесмены, которых связывали с теневыми схемами прошлой власти, пытаются установить контроль над крупными транспортными предприятиями Киева.

Уже в начале следующего года государственное предприятие «Киевпассервис», которому подчинены украинские автостанции и автовокзалы, может перейти под контроль донецким бизнесменам. Об этом стало известно из источников в Фонде государственного имущества, который, собственно, и выставил это предприятие на приватизацию.

-  Насколько мне известно, на «Киевпассервис» претендуют люди из донецкой команды с весьма темной репутацией. Один из бизнесменов имел тесные финансовые отношения с представителями прошлой власти. Сейчас идут переговоры по смене руководства госпредприятия, – отметил источник.

Слова чиновника подтверждаются публикацией одного из сотрудников «Киевпассервиса», который на прошлой неделе разместил в сети Фейсбук сообщение о возможном захвате предприятия.

О переходе предприятия под контроль так называемых «люстрированных» говорят и работники киевских автостанций: бизнесмены с подозрительной регулярностью начали наведываться на автостанции.

Получить комментарий гендиректора предприятия по поводу происходящего, к сожалению, не удалось.

Справка: в состав ГП «Киевпассервис» входят Киевский автовокзал и 24 автостанции, из них — 5 автостанций расположены в Киеве, а 19 — в Киевской области.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 18.12.2015 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода