Саакашвили сдался Антикоррупционному бюро

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили сдался Антикоррупционному бюро
Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили обратился в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с просьбой проверить его участие в растрате средств благотворительного фонда для воинов АТО.

Об этом в пятницу, 18 декабря, на пресс-конференции заявил глава НАБУ Артем Сытник, сообщает НБН.

«Г-н Саакашвили обратился в НАБУ проверить его причастность к схемам, в которых его обвиняет один народный депутат»,- сказал г-н Сытник.
По его словам, данные по некоторым фактам коррупции, которые были озвучены на Антикоррупционном форуме в Одессе в начале декабря, были внесены в реестр расследований.

«Данные по некоторым предприятиям и схемам, озвученным на антикоррупционном форуме в Одессе, внесены данные в единый реестр досудебных расследований и начато расследование»,- сообщил г-н Сытник.

Напомним, на Антикоррупционном форуме в Одессе г-н Саакашвили обвинил Кабинет министров Арсения Яценюка, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции.

В частности, он заявил, что в общей сложности через коррупционные схемы из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют около 120 млрд грн.

Отметим, народный депутат Дмитрий Голубов («Блок Петра Порошенко») обвинил губернатора в растрате средств благотворительного фонда, предназначенных для бойцов АТО.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 18.12.2015 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода