В Луганске российские коммунисты открыли памятник Сталину

Читати цю новину російською мовою
В Луганске российские коммунисты открыли памятник Сталину
Представители российской партии КПРФ и общественные деятели самопровозглашенной "ЛНР" открыли памятник Иосифу Сталину.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Луганский информационный центр».

По словам представителя «Союза коммунистов Луганщины» Олега Попова, открытие бюста в Луганске состоялось в честь дня рождения вождя.

«На сегодняшний день идеология, символ, личность Сталина важны не только для Луганщины, но и для всего мира, так как снова поднимается нацизм, и для победы над ним нужна жесткая, сильная рука лидера. Сталин должен послужить примером создания и восстановления в противовес разрушению, которое царит сейчас в Украине «, – считает Попов.

В свою очередь, прибывший на восток Украины депутат Госдумы и секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев рассказал, что открытие памятника – «дань великой стране, которую мы с вами все равно построим, объединимся». Он рассказал о национальностях, которые могли бы войти в союз. К.Тайсаев, также поблагодарил власти так называемой «ЛНР» за работу.

Напомним, военные действия на востоке Украины начались весной 2014 года. Согласно статистике за это время погибли около девяти тыс. украинских военных. На территории Донецкой и Луганской областей провозглашены так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 19.12.2015 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода