Россия назначила нового полпреда в Контактной группе

Читати цю новину російською мовою
Россия назначила нового полпреда в Контактной группе
Ему поручено продолжить переговоры. Российские переговорщики будут "исходить из необходимости полного и, главное, добросовестного соблюдения Минских договоренностей".

Президент России Владимир Путин назначил Бориса Грызлова полномочным представителем Российской Федерации в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине.

Ему поручено продолжить переговоры «в условиях затянувшегося внутреннего конфликта в Украине». Об этом он сообщил агентству РИА «Новости».

По его словам, российские переговорщики будут «исходить из необходимости полного и, главное, добросовестного соблюдения Минских договоренностей».

Грызлов добавил, что это единственная возможность остановить военный конфликт в Украине: необходимо восстановить нормальную жизнь, обеспечить соблюдение прав всех живущих там людей.

«Подчеркну — мы готовы вести диалог с представителями обеих сторон конфликта, и, в конечном счете, найти необходимый компромисс. Лишь тогда на украинской земле действительно наступит мир, а, значит, появится и возможность решать социальные и экономические проблемы людей», — сказал он.

Грызлов занимал пост министра внутренних дел России (2001—2003). был председатель Государственной думы Российской Федерации четвёртого и пятого созывов (2003—2011). Кроме того, он является председатель Высшего совета партии «Единая Россия» (c 2002).

Напомним, что в апреле Путин назначил представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Азамата Кульмухаметова.

До Кульмухаметова эту функцию выполнял Михаил Зурабов.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 27.12.2015 00:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода