НАБУ возбудило дело в отношении Мартыненко

Читати цю новину російською мовою
НАБУ возбудило дело в отношении Мартыненко
Заявление Лещенко приобщено к материалам расследования по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у Skoda JS

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS. Об этом говорится в ответе НАБУ на депутатское обращение Сергея Лещенко, сообщает Экономическая правда.

«В НАБУ рассмотрены ваши заявления о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и начало расследования в отношении народного депутата Николая Мартыненко», – говорится в ответе.

Как отмечается, 11 декабря 2015 года НАБУ внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований и начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS.

Заявление народного депутата о совершении аналогичного уголовного нарушения приобщено к материалам уголовного дела.

«При этом изложенные Вами доводы о возможной причастности к указанному уголовному нарушению нардепа Мартыненко будут проверены во время расследования», – говорится в документе.

Напомним, 22 октября прокуратура Швейцарии подтвердила, что на территории страны проводится уголовное расследование в отношении Мартыненко.

Сам Мартыненко неоднократно отвергал все обвинения.

22 декабря Верховная Рада лишила Мартыненко депутатских полномочий.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 28.12.2015 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода