Экс-спикер РПЦ Всеволод Чаплин поддержал «Правый сектор»

Читати цю новину російською мовою
Экс-спикер РПЦ Всеволод Чаплин поддержал «Правый сектор»
Бывший спикер РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин в интервью одному из российских изданий с симпатией высказался о запрещенном в России «Правом секторе».

Бывший спикер РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин, 24 декабря освобожденный от должности главы ОВЦО МП, в интервью одному из российских изданий с симпатией высказался о запрещенном в России «Правом секторе», передает «Пресса Украины».

На вопрос журналиста о том, с кем Бог в Украине – с русскими или украинцами – Чаплин заявил, что он на стороне тех, кто борется за возможность жить по-христиански и не поддерживает ценности либерального общества.

«Такие люди есть и в «Правом секторе», и на Донбассе, и в Киеве. Это люди, которые не пойдут на сдачу страны в ЕС», – отметил он.

Чаплин заявил, что «господа с «Правого сектора» и господа из Донбасса» должны объединиться для того, чтобы прописать в Конституции Украины, что это христианская страна, доказать, что однополые браки – это неправильно, а экономическая политика ведется независимо от МВФ и Всемирного банка.

«Если господа из «Правого сектора» и господа из Донбасса вместе сделают так, я первый скажу: «Украина обогнала Россию на правильном пути»», – подчеркнул он.

Источник: Портал-Credo.ru

  • 1671
  • 30.12.2015 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода