«Нормандская четверка» договорилась о продлении Минских соглашений

Читати цю новину російською мовою
«Нормандская четверка» договорилась о продлении Минских соглашений
Контролировать выполнение договоренностей поручено министрам иностранных дел России, Германии, Франции и Украины, сообщает официальный сайт Кремля.

В ходе телефонного разговора лидеров стран «нормандской четверки» была достигнута договоренность о продлении Минских соглашений на 2016 год. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры обстоятельно обсудили остающуюся напряженной и нестабильной ситуацию на юго-востоке Украины в контексте реализации согласованных 12 февраля 2015 года в Минске договоренностей. Условлено продлить срок их действия на 2016 год», – говорится в сообщении.

Также стороны отметили важность дальнейшей работы Контактной группы. «Условлено, в частности, активизировать дискуссии в Контактной группе, ориентированные на скорейшую выработку и принятие закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», – заявили в российском правительстве.

Как сообщается, контролировать выполнение договоренностей поручено министрам иностранных дел России, Германии, Франции и Украины, которые в начале 2016 года проведут «тщательную инвентаризацию» хода выполнения Минских соглашений.

Источник: Власти.нет

  • 237
  • 30.12.2015 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода