Захарченко готов обсуждать с Киевом выборы в ДНР

Читати цю новину російською мовою
Захарченко готов обсуждать с Киевом выборы в ДНР
Он отметил, что все решения, которые касаются выборов, должны быть согласованы с ДНР, «в ином случае минские соглашения останутся историческим документом, то есть бумагой».

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы приступить к обсуждению модальности проведения выборов в Донбассе, заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает РИА «Новости».

«Мы подтверждаем готовность обсуждать с киевской стороной модальность проведения выборов в ДНР. Мы заинтересованы в том, чтобы эти выборы состоялись, так как это повысит управляемость нашей территории и, следовательно, будет способствовать повышению уровня жизни наших граждан», — сказал он.

Захарченко также отметил, что все решения, которые касаются выборов в Донбассе, должны быть согласованы с представителями ДНР, «в ином случае минские соглашения останутся историческим документом, то есть бумагой».

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко призвал лидеров стран «нормандской четверки» отменить запланированные в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках выборы местных органов власти.

Источник: Власти.нет

  • 688
  • 31.12.2015 02:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода