После скандальной отставки страницу в «Facebook» протоиерея Всеволода Чаплина удалили

Читати цю новину російською мовою
После скандальной отставки страницу в «Facebook» протоиерея Всеволода Чаплина удалили
Вероятной причиной удаления аккаунта большинство комментаторов посчитали давление, оказанное на опального протоиерея со стороны руководства РПЦ.

Страница в «Facebook» экс-главы ОВЦО МП протоиерея Всеволода Чаплина, созданная им после скандальной отставки, удалена, сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru» 31 декабря. Информация об этом стала поступать от недоумевающих блогеров сегодня утром. Вероятной причиной удаления аккаунта большинство комментаторов посчитали давление, оказанное на опального протоиерея со стороны руководства РПЦ. Однако чуть позже сам Всеволод Чаплин сообщил в другом своем блоге – в «Живом журнале», что его страница в «Facebook» удалена неизвестными злоумышленниками.

«Какие-то милые люди снесли мой аккаунт в Фейсбуке. Ничего, заведем новый или еще какую-то трибуну найдем. Ждите новых материалов о путях церковной реформы в ближайшие дни», – написал он.

Это сообщение экс-спикер Московской патриархии дополнил обращением к журналистам, освещающим государственно-патриотическую и церковную тематики.

«Господа из СМИ, особенно патриотических! Хватит нам с Вами оглядываться на окрики и советы. Давайте прямо говорить о том, что надо изменить в государстве и Церкви», – призвал протоиерей Всеволод.

Таким образом поспешные предположения блогеров, что «революционный пафос нового патриархийного оппозиционера иссяк за пять дней», оказались ошибочными.

Свою запись в «Живом журнале» протоиерей Всеволод Чаплин закончил поздравлением своих читателей: «Всех с гражданским Новолетием! Мира, радости, помощи Божией и успехов – но только в добрых делах!
Прот. Всеволод Чаплин».

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 31.12.2015 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода