Трамп считает, что ИГИЛ создала Хиллари Клинтон вместе с Обамой

Читати цю новину російською мовою
Трамп считает, что ИГИЛ создала Хиллари Клинтон вместе с Обамой
Претендент на пост президента США от Республиканской Партии Дональд Трамп бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и до этого вступали в жесткую полемику.

Претендент на пост президента США от Республиканской Партии Дональд Трамп обвинил действующего главу американской администрации Барака Обаму и бывшего госсекретаря, также возможного кандидата в президенты от демократов, Хиллари Клинтон, в создании «Исламского государства». Видеролик с фрагментом выступления Трампа размещен на YouTube агентством Associated Press.

Трамп высказался по поводу разгрома демонстрантами посольства Саудовской Аравии в Тегеране после того как стало известно о казни властями королевства шиитского проповедника Нимра аль-Нимра. Смертный приговор был приведен в исполнении в отношении 47 человек. Казнь шейха вызвало резкое осуждение Ирана.

«Они создали ИГИЛ. Хиллари Клинтон создала ИГИЛ вместе с Обамой. Создала вместе с Обамой», – заявил Трамп. Клинтон занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год. Именно в этот период начались так называемая «арабская весна», вспыхнули вооруженные конфликты – в Ливии, а затем в Сирии.

Трамп и Клинтон и до этого вступали в жесткую полемику.

Источник: Лента.Ру

  • 584
  • 03.01.2016 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода