Турция обжалует российские санкции в ВТО

Читати цю новину російською мовою
Турция обжалует российские санкции в ВТО
Как рассказал министр экономики Турции Мустафа Элитас, турецкие компании, работающие в небольших городах по всей России, заставляют передать свои доли российским партнерам.

Турция готовит документы для подачи жалобы на российские экономические санкции в ВТО (Всемирная торговая организация). Об этом турецкой газете Daily Sabah рассказал министр экономики Турции Мустафа Элитас.

По его словам, турецкие компании, работающие в небольших городах по всей России, заставляют передать свои доли российским партнерам.

«Предприниматели доверились российскому правительству и вложили в страну деньги. Мы пытаемся быть терпеливыми, но ждем эмбарго против Турции. Мы отстоим права всех, кто пострадал, в международных судах», – заявил Элитас.

Турецкий министр уточнил, что сейчас власти занимаются сбором доказательств нарушения Россией правил ВТО, после чего жалоба будет отправлена в организацию.

Отношения России и Турции начали охлаждаться после того, как турецкие ВВС сбили российский военный самолет на границе с Сирией.

После инцидента президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции и поручил приостановить безвизовый режим с 2016 года.

Экономические санкции России против Турции вступили в силу 1 января.

Источник: Новое время

  • 180
  • 04.01.2016 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода