В Венесуэле оппозиционер возглавит новый парламент

Читати цю новину російською мовою
В Венесуэле оппозиционер возглавит новый парламент
Энри Рамос возглавит новый парламент Венесуэлы, в котором по итогам парламентских выборов в декабре большинство получила оппозиция. Он уже призвал к обеспечению мира в стране.

Исполнительный секретарь оппозиционного блока «Круглый стол демократического единства» Хесус Торреальба заявил, что оппозиционный политик Энри Рамос по результатам голосования возглавит новый парламент Венесуэлы, сообщает Associated Press.

Рамос уже призвал к обеспечению мира в стране. Он также отметил, что новый парламент должен работать и для тех, кто не голосовал за оппозицию.

«Мы просим людей смотреть за нами, просить больше от нас, присматривать за тем, что мы делаем, чтобы мы точно знали, что с честью относимся к вашей приверженности», — сказал он.

Ранее венесуэльская оппозиция заявила о попытке организации государственного переворота в связи с решением Верховного суда о приостановке вступления в должность трех оппозиционных депутатов нового парламента от штата Амасонас.

В декабре в Венесуэле прошли парламентские выборы. Оппозиционные силы Венесуэлы получили большинство мест в Национальной ассамблее страны.

Источник: Газета.Ru

  • 70
  • 04.01.2016 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода