Мобильные деньги Киевстар уже активно используются многими украинцами

Читати цю новину російською мовою
Мобильные деньги Киевстар уже активно используются многими украинцами
Развитые страны не считают мобильные деньги традиционными финансовыми сервисами, но активно их используют.

Развитые страны не считают мобильные деньги традиционными финансовыми сервисами, но активно их используют. Так же как и государства третьего мира используют средства с мобильного счёта, как один из популярных финансовых оборотов. В самое ближайшее время в Украине может появиться зарубежная компания, которая будет заниматься развитием мобильных денег.
Многие финансовые аналитики уже давно заметили, что прослеживается одна закономерность. Заключается она в следующем, чем хуже развита в стране банковская структура, тем популярнее начинают становиться мобильные деньги. Но европейцы не особо заинтересованы в мобильных деньгах. Однако компании Европы активно продвигают данный сервис в государствах с развивающейся финансовой инфраструктурой. Постепенно европейские компании подбираются и к украинскому рынку.
Украина имеет и свои компании, которые продвигают мобильные деньги. Одной из таких компаний является всеми известный оператор мобильной связи Киевстар. мобильные деньги киевстар уже активно используются многими украинцами. Но, все же, данная услуга еще не особо популярна среди украинских граждан. Почему? Потому что использовать средства с мобильного счета дорого. Клиенты неоднократно теряют средства на комиссиях и прочих услугах. К тому же мобильные деньги на Украине не являются самостоятельным платежным инструментом. Для того чтобы купить что-то в магазине по-прежнему понадобятся наличные или банковские карты. Более того чтобы использовать мобильные деньги необходимо привязать сим-карту к паспорту. И нет гарантии, что при утере сим-карты клиент сможет рассчитывать на компенсацию. Хотя, компания оператор мобильной связи Киевстар предусмотрела некоторые нюансы и ввела определенные правила на данную услугу. Подробно о мобильных деньгах и их переводе можно узнать на сайте официальном сайте компании Киевстар.
Уровень украинской банковской системы развит достаточно высоко, и он способен обеспечить пользователю возможность совершать другие необходимые финансовые операции, например пользование мобильными деньгами, но для этого нужно обеспечить и предпринять массу надобных мер. Пока что у данного сервиса нет преимуществ, а одни недостатки перед традиционными банковскими инструментами.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 01.01.2016 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода