Кто-то в Верховной Раде тайно отменил безвизовый режим с ЕС в 2016 году

Читати цю новину російською мовою
Кто-то в Верховной Раде тайно отменил безвизовый режим с ЕС в 2016 году
Народный депутат Виктор Чумак заявил о "тайно появившемся" в законе о бюджете пункте, который отложит на год безвизовый режим с ЕС

В принятом парламентом и утвержденном президентом законе о бюджете появился пункт, который откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, необходимой для введения безвизового режима с ЕС.

Об этом заявил в Facebook народный депутат Виктор Чумак, который является членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

«В принятом законе о бюджете появился пункт, о котором никто не слышал в зале… Этот самый пункт откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, которая предусмотрена законом о предотвращении коррупции и вводится в действие решением НАПК», – подчеркнул он.

Чумак пояснил, что эта система предусматривает декларирование в электронном виде всех активов, включая имеющиеся ценности и наличные денежные средства.

«Само оценивание активов должно стать почвой для определения возможного незаконного обогащения и началом процесса проверок стиля жизни. Кто-то, пока нам неизвестный, хочет отсрочить эти процессы еще на один год. Но именно электронное декларирование, а не физическое начало работы НАПК является нашим главным долгом перед ЕС в части получения безвизового режима», – подчеркнул нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 04.01.2016 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода