Нашелся «герой», отменивший безвизовый режим в 2016 году

Читати цю новину російською мовою
Нашелся «герой», отменивший безвизовый режим в 2016 году
Стал известен автор поправки к принятому закону о госбюджете на 2016 год, что откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, необходимой для введения безвизового режима с ЕС.

Об этом на своей странице в Facebook написал член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Виктор Чумак, сообщает УНИАН.

«Автором поправки в бюджет, о которой я писал вчера, по информации многих источников, является Андрей Деркач. Те же источники утверждают, что голосование в комитете состоялось», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что Деркач – народный депутат, заместитель председателя депутатской группы «Воля народа». После смерти Игоря Еремеева стал исполняющим обязанности председателя депутатской группы «Воля народа».

Напомним, 4 января министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook написал, что Кабинет министров разработал и в ближайшее время внесет в парламент поправки в закон о госбюджете относительно пункта, который откладывает запуск системы электронного декларирования до 1 января 2017 года.

Кроме того, по словам министра, правительство будет требовать провести расследование, чтобы выявить, каким образом данная правка появилась в финальном тексте госбюджета.

Ранее Чумак заявлял, что именно электронное декларирование, а не физическое начало работы НАПК, является главным обязательством Украины перед Евросоюзом в части получения безвизового режима.

«В принятом законе о бюджете появился пункт, о котором никто не слышал в зале, не уверен, что слышали о нем и на заседании комитета, но это проверим по стенограмме. Этот же пункт откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, которая предусмотрена законом о предотвращении коррупции и вводится в действие решением НАПК», – подчеркивал он.

Источник: Власти.нет

  • 585
  • 05.01.2016 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода