Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

В матче за золотые награды 5 января подопечные Валерия Брагина сыграют против сборной Финляндии. Встреча начнется в 21:30 по Москве.

Молодежная сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира одержала волевую победу над командой США, которая считалась одним из главных претендентов на победу в турнире.

Счет на 10-й минуте встречи открыли американцы. Шайбу забросил Кристиан Дворак. Отыграться россиянам удалось за пять минут до конца второго периода усилиями Павла Красковского. Спустя две минуты Егор Коршков вывел россиян вперед, установив окончательный счет.

В финале российская команда встретится с хозяевами турнира финнами, которые обыграли шведов — 2:1. Решающий матч турнира состоится 5 января в 21:30 по Москве.