Coca-Cola заблудилась в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Coca-Cola заблудилась в Крыму
Сначала представительства компаний в РФ опубликовали в соцсетях очень усеченную карту карту России - без Курильских островов и Калининграда. Возмущенные россияне потребовали от Coca-Cola вернуть пропавшие территории и дорисовать Крым.

Представительства Coca-Cola и Pepsi в РФ опубликовали карту с Крымом в составе России. Coca-Cola опубликовала карту на странице продукта «ВКонтакте», а Pepsi на своем сайте.

Изначально Coca-Сola перед новогодними праздниками опубликовала карту России без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. После претензий российских подписчиков компания «исправила» карту, извинилась и опубликовала новую, уже с этими территориями.

Позже все карты были удалены со страницы, и с Крымом, и без, однако изображение сохранилось в кэше Google.

После таких действий российского представительства, в Украине активно начали обсуждать бойкот компаниям и их продукции.

Украинское представительство компании извинилось за «недоразумение» в комментарии «Украинской правде». «Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача – производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права», – указано в сообщении.

При этом представительство уже связалось с агентством, которое размещало контент, и было принято коллегиальное решение карту удалить, хотя она и не претендовала на географическую точность.

В то же время на сайте Pepsi опубликована презентация производственных мощностей компании в РФ. На схематической карте украинский полуостров включен в состав России.

Источник: Власти.нет

  • 618
  • 06.01.2016 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода