Апелляционный суд оставил в силе приговор Пукачу

Читати цю новину російською мовою
Апелляционный суд оставил в силе приговор Пукачу
Коллегия судей Апелляционного суда Киева не удовлетворила апелляцию на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу, осужденному за убийство журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году.

Судьи Апелляционного суда около трех часов зачитывали материалы дела по апелляции на приговор Пукачу, передает Интерфакс-Украина.

При вынесении решения присутствовали сам Пукач, его адвокаты и СМИ.

Следствием установлено, что глава МВД отдал Пукачу устный приказ установить слежку за журналистом из-за его критических статей о руководстве страны, а затем расправиться с ним.

Сам Пукач после суда заявил, что является человеком военным и просто выполнял приказ. При этом и он, и его адвокаты имя заказчика убийства назвать отказались.

Напомним, в 2003 году Алексей Пукач был задержан Генпрокуратурой по делу о похищении и убийстве известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе. Затем он был освобожден под подписку о невыезде, бежал и пропал на шесть лет.

Прокуратура объявила его в международный розыск. В 2009 году Пукач был арестован сотрудниками СБУ, а 29 января 2013 года приговорен к пожизненному лишению свободы. Позже он подал апелляционную жалобу на приговор.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 06.01.2016 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода