Украинки спели колядки на языке жестов

Читати цю новину російською мовою
Украинки спели колядки на языке жестов
Украинки Ольга Цивинда и Ника Прохорчук выполнили колядку "Ой, радуйся, земле" и щедривку "Щедрик-щедрик, щедривочка" языком жестов.

Видео девушки выложили в Youtube, передает УНН.

«Мы решили выполнить традиционные украинские колядки жестовой речью. Это наше исполнение известного в мире Щедрика. Пела Оля Цивинда, жестовый язык – Ника Прохорчук. А вдохновила нас Анна Блощинская и ее воскресная школа «Слышать сердцем», – говорится в описании видео.

Напомним, все украинские православные церкви, Украинская Греко-Католическая Церковь, большинство украинских евангельских христиан, а также Иерусалимская, Русская, Сербская, Грузинская православные церкви встречали Рождество Христово в ночь с 6 января на 7 января.

Православное Рождество Христово пышно празднуется в христианском мире. В этот день завершается сорокадневный Рождественский пост. За богатым праздничным столом традиционно собирается вся семья. А после православного Рождества Христова начинаются 12-дневные святки. Они сопровождаются народными гуляниями в честь рождения Сына Божьего. У славян издавна в эти дни водили вертеп, пели колядки и желали всем добра на весь год.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 08.01.2016 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода