В Австралии эвакуируют города из-за пожаров

Читати цю новину російською мовою
В Австралии эвакуируют города из-за пожаров
Власти австралийского штата Западная Австралия распорядились эвакуировать население трех городов и их окрестностей из-за бушующих лесных пожаров.

В субботу огонь подошел вплотную к городам Харви, Кукернап и Уокалуп, окрестности этих городов могут быть поражены (пламенем) уже в ближайшие часы. Объявление об эвакуации распространило Пожарное управление и экстренные службы штата. В городе Харви жители нескольких районов покинули свои дома из-за приближающихся к нему лесных пожаров.

Согласно опубликованным сводкам, пожар уже поглотил более 60 домов в районе города Ярлуп. Огонь распространяется в связи с сухой и жаркой погодой, сопровождающейся сильными порывами ветров, достигающих скорости в 60 километров в час. Пропавшими без вести до сих пор числятся три человека. Харви находится в нескольких десятках километров от Ярлупа.

В феврале 2009 года в Австралии разразился мощный пожар, вошедший в историю страны как «Черная суббота». Он унес жизни 173 человек и стал одним из самых сильных пожаров на юге Австралии. Тогда были уничтожены более двух тысяч домов, 7,5 тысяч жителей остались без крова.

Источник: ZN.UA

  • 248
  • 09.01.2016 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода